image

Череповчанин устроил кровавую расправу над женой прямо на трассе на глазах свидетелей

Криминал
12:46
1 567 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

36-летнему череповчанину вынесли приговор. Его признали виновным в убийстве и угрозе убийством.

 

В мае прошлого года житель поселка Суда пригласил свою бывшую супругу поговорить. Встретились они на даче в товариществе «Аммофос сад N2» Череповецкого района. ОДнако разговора не получилось, и все закончилось крупной ссорой на почве ревности. 

 

29-летней женщине удалось покинуть дом. Она выбежала на трассу и села в автомобиль с незнакомыми людьми. Но уехать на свое несчастье не успела. Угрожая ножом, экс-супруг догнал машину, причинил незначительные повреждения 72-летнему водителю и 71-летней пассажирке, сидевшей в салоне. А жену заставил выйти из транспорта, приставив ей нож к горлу и угрожая убийством, если автомобиль тронется с места.

 

Женщина подчинилась. Но мужа уже было не остановить. В ярости он нанес ей не менее 14 ударов ножом в область шеи и грудной клетки. Пострадавшая умерла на месте. У нее осталась 10-летняя дочь.

 

После устроенного кровавого представления фигурант попытался свести счеты с жизнью, но, как говорится, неудачно. Врачи помогли ему выжить. После этого он был заключен под стражу.

 

Суд вынес приговор – 12 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, подсудимый должен выплатить 3 млн рублей несовершеннолетней дочери и по 1 млн рублей матери и сестре погибшей, сообщили в пресс-службы вологодских судов.