image
Криминал
500

Череповчанка убила любовника за то, что он не мог найти работу

В Череповце местную жительницу осудили за убийство гражданского мужа, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Тело 44-летнего череповчанина с колото-резаной раной в области сердца нашли в квартире на улице Вологодской вечером 29 ноября прошлого года. Его 40-летняя подруга заявила, что мужчина был ранен на улице неизвестным злоумышленником, пришел домой и скончался.

Осмотр места трагедии, однако, показал, что убийство было совершено непосредственно в квартире. Череповчанку задержали и поместили под арест, впоследствии она под давлением собранных улик созналась в преступлении. Как выяснилось, пара, распивая крепкие напитки, поссорилась на почве того, что мужчина не мог устроиться на работу. Это настолько разозлило любовницу, что она взяла нож и ударила «спутника жизни» в сердце. Убийце назначили 7 лет колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр