Криминал
435

Череповчанка во время пьянки украла у знакомой значительную сумму денег

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В полицию Череповецкого района с заявлением о краже с банковской карты 100 000 рублей обратилась 67-летняя местная жительница.

 

В ходе расследования происшествия оперативники установили причастность к совершению преступления 32-летней местной жительницы.

 

В отделе полиции женщина во всем призналась: в ходе застолья она воспользовалась телефоном пенсионерки и перевела 100 тысяч рублей на счет своего знакомого – подстраховалась. После попросила его снять деньги в банкомате. Из них 65 тысяч рублей оставила приятелю без объяснения причины, оставшиеся деньги потратила на алкоголь и продукты. Узнав, чьи это деньги, мужчина пенсионерке их вернул.

 

В ходе работы над делом, оперативники выяснили, что пенсионерка – не единственная жертва ушлой череповчанки. Оказалось, что дамочка была причастна еще к одному аналогичному преступлению: у 55-летнего жителя поселка Климовское подозреваемая похитила 5,5 тысячи рублей и телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

 

Мобильный телефон изъяли и возвратили  законному владельцу.

 

В настоящее время расследование уголовного дела по факту краж завершено. Череповчанке грозит до 6 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров