image

Череповецкая пенсионерка отдала мошенникам всю наличность

Криминал
18:57
704 просмотра
Олег Куликов

В этот же день на похожий «развод» купилась пожилая жительница Вологды.

Вологжанке 1936 года рождения позвонил неизвестный, который представился ее внуком. Он рассказал, что избил кого-то в драке и теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, ему нужно заплатить 200 тысяч рублей. Пенсионерка поверила звонившему и передала всю сумму наличными прибывшему курьеру. Скоро она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

А в Череповце местной жительнице 1941 года рождения позвонил «полицейский» который потребовал заплатить 1 млн рублей для урегулирования ущерба, который в результате ДТП с пострадавшими, якобы, причинила ее племянница. Сама племянница говорить не может, потому что находится в больнице в тяжелом состоянии.

«Женщина ответила, что не располагает миллионом и в ходе разговора была озвучена сумма в 170 тысяч рублей.  Деньги потерпевшая также передала приехавшему курьеру. После звонка родственникам женщина узнала, что с племянницей все хорошо и ни в какое ДТП она не попадала. Возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Всего же за сутки полицейские приняли заявления от семи пострадавших от «дистанционных» мошенников. Общий ущерб составил 431 тысячу рублей.