Криминал
2
7 670

Череповецкий отморозок забил негостеприимного хозяина насмерть

Череповецкий отморозок, который насмерть забил мужчину за отказ  угостить негодяя и его подругу выпивкой, получил восемь лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Напомним, преступление было совершено в декабре прошлого года.  Нетрезвый преступник со своей знакомой  пришли в дом потерпевшего на Второй линии и потребовали угостить их выпивкой. Хозяин дома отказал незваным гостям, чем вызвал гнев обвиняемого. В результате – потерпевший был жестоко избит соперником,  и умер от многочисленных травм в больнице.

Следователями СК было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). После завершения расследования, материалы дела были переданы в суд, который и отправил убийцу за решетку.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Металлург ВО» продлили победную серию до четырех матчей
На этот раз обыгран один из лидеров конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги
24-02-2025 786 просмотров
ФК «Череповец» занял восьмое место на турнире в Санкт-Петербурге
Несмотря на невысокое итоговое место, наставник команды Алексей Ефименко признал участие в соревновании «очень нужным»
24-02-2025 448 просмотров
«Северсталь» легко и непринужденно проиграла «Металлургу» в «стальном» дерби
Впрочем, команда Андрея Козырева везет с трехматчевой выездной серии четыре очка, и это, в принципе, неплохо
24-02-2025 780 просмотров