image
Криминал
9
3 008

Четверо сотрудников ДПС ГИБДД Грязовецкого округа взяты под стражу за взятки

Вологодский городской суд принял решение о заключении под стражу пяти человек, четверо из которых являются сотрудниками отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий». Их подозревают во взятках.

 

Есть информация, что арестованные в составе ОПГ получали взятки за то, что обеспечивали беспрепятственный проезд крупногабаритному транспорту с превышением массы без специальных разрешений через пункт весогабаритного контроля, расположенный на 400-ом километре федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на территории Грязовецкого округа. Их подозревают также в том, что они не принимали мер к выявлению и пресечению административных правонарушений на дороге. 

«В отношении каждого участника организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия», – сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Расследование находится на первоначальной стадии, возбуждены уголовные дела.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр