image

Четверых таджиков по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» привезли в СИЗО в «Лефортово»

Криминал
12:31
731 просмотр
Елена Иванова
фото Газета.Ru
фото Газета.Ru

Четверых обвиняемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске Далерджона Мирзоева, Саидакрама Муродали Рачабализоды, Шамсидина Фаридуни и Мхаммадсобира Файзова перевезли в следственный изолятор «Лефортово» в Москве, пишет Газета.RU, со ссылкой на правозащитницу Еву Меркачеву.

 

Обвиняемых решено разместить в отдельной камере.

«Во ФСИН пришли к выводу, что нужно их содержать с осужденными по такой же статье, чтобы не дать им возможность вести пропаганду и вербовку среди сокамерников», — сказала Меркачева.

Мухаммадсобиру Файзову, которого на заседание суда достаавили на носилках, здесь готовы предоставить медицинскую помощь. В СИЗО есть и спецблок для лежачих больных.

 

Напомним, 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» перед выступлением  группы «Пикник» произошел теракт. На 27 марта число пострадавших выросло до 360 человек, включая 11 детей. СК России возбудил уголовное дело о теракте.

 

Террористов утром следующего дня задержали в Брянской области недалеко от украинской границы. Им грозит пожизненное заключение.