image
Криминал
1
643

Четырех мужчин с наркотиками задержали в Вологодской области

В Вологодской области задержали четырех мужчин, перевозивших наркотики.

Информация о возможной транспортировке запрещенных веществ в Шексну поступила сотрудникам уголовного розыска ОМВД. В ходе проверки сведений стражи правопорядка и сотрудники ГИБДД остановили внедорожник с подозреваемыми на 82-м километре автодороги Р-21 Кола. А салоне находилось четверо мужчин от 34 до 37 лет. При обыске у каждого из них были изъяты свертки с белым веществом.

Как показала экспертиза, в пакетах действительно находился наркотик. Общая масса запрещенного вещества составила 24 грамма.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров