Криминал
2 425

Чиновник одного из казенных учреждений Череповца задержан по подозрению во взятке

Фото пресс-службы УФСБ РФ по Вологодской области
Фото пресс-службы УФСБ РФ по Вологодской области

МКУ, в котором работал задержанный, занималось деятельностью по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей 

Пресс-служба СУ СК России по Вологодской области. Сообщила о возбуждении уголовного дела по факту получении взятки чиновником из Череповца. По версии сотрудников следственного отдела по городу Череповцу, 59-летний начальник подразделения МКУ получил взятку в размере 90 тысяч рублей по результатам исполненного контракта.  

 

Мужчина оказывал покровительство коммерческой организации, которая заключала контракт на разработку проектной документации для ремонта моста через Шексну. Процесс был длинным: чиновник покровительствовал коммерсантам с июля 2024 года по март 2025 года. 

Сотрудники регионального управления ФСБ России и ОЭБиПК УМВД России «Череповец» сумели выявить взяточника. Силовики провели совместную операцию: задержали фигуранта и допросили его. Чиновнику уже предъявлено обвинение в покушении на взятку, следователи решают вопрос о заключении его под стражу. 

Следователи не исключают, что могли иметь место и другие эпизоды правонарушений со стороны подозреваемого мужчины. Сейчас эта информация проверяется: в служебных помещениях и его доме производится изъятие документации.

Также будут изъяты электронные носители информации, денежные средства и другие представляющие интерес для расследования предметы. 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров