Девочку с собакой на берегу Шексны ждал эксгибиционист

Криминал
10:45
894 просмотра
Елена Иванова
Фото varjag.net
Фото varjag.net

В Череповце задержали 32-летнего жителя города. Ему инкриминируют совершение развратных действий без применения насилия в отношении 12-летней девочки.

 

В начале июня на берегу реки Шексны рядом с историко-этнографическим музеем «Усадьба Гальских» в 18 часов вечера школьница гуляла со своей собакой, когда неизвестный мужчина предстал перед ней «во всей красе»,.  Девочка испугалась и бросилась за помощью к компании молодых людей, отдыхавших рядом. Они вспугнули эксгибициониста, и тот убежал.

 

Отец ребенка пошел в полицию. В правоохранительных органах обратились за помощью в установлении личности развратника к очевидцам, которые помогли девочке.

 

У молодой пары на телефоне оказалась его фотография. Подозреваемого быстро установили. Мужчину задержали и арестовали.

«В настоящее время следствием проведены проверка показаний на месте и осмотр жилища подозреваемого, при котором изъят ряд предметов, в том числе электронные носители информации. В отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также он проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.