Криминал
1
576

Директор филиала вологодской микрофинансовой организации украл 60 тысяч рублей

Отделом следственного комитета Никольского района завершено расследование дела о незаконном присвоении 60-ти тысяч рублей начальником микрофинансовой кредитной компании. Дело передано в суд.

По сообщению управления СК РФ по Вологодской области, инцидент произошел в начале прошлого года в Никольске. 33-летний директор филиала микрофинансовой компании, житель В. Устюга, похитил 60 тысяч рублей прямо из кассы. В ходе длительного следствия мужчина сознался в содеянном, однако возместить убытки компании так и не смог.

Его имущество арестовано. Кроме того, это не единственное преступление на счету подозреваемого. По версии следователей, несколько лет назад мужчина таким же преступным способом изъял из кассы около 800 тысяч. Заметая следы, преступник заключил 40 фиктивных кредитных договоров с уже имеющимися клиентам организации. Расследование по этому делу все еще не завершено.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров