image
Криминал
1
576

Директор филиала вологодской микрофинансовой организации украл 60 тысяч рублей

Отделом следственного комитета Никольского района завершено расследование дела о незаконном присвоении 60-ти тысяч рублей начальником микрофинансовой кредитной компании. Дело передано в суд.

По сообщению управления СК РФ по Вологодской области, инцидент произошел в начале прошлого года в Никольске. 33-летний директор филиала микрофинансовой компании, житель В. Устюга, похитил 60 тысяч рублей прямо из кассы. В ходе длительного следствия мужчина сознался в содеянном, однако возместить убытки компании так и не смог.

Его имущество арестовано. Кроме того, это не единственное преступление на счету подозреваемого. По версии следователей, несколько лет назад мужчина таким же преступным способом изъял из кассы около 800 тысяч. Заметая следы, преступник заключил 40 фиктивных кредитных договоров с уже имеющимися клиентам организации. Расследование по этому делу все еще не завершено.

Комментарии
Е
Зачастили новости подобные)
Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
О запросах работодателей региона рассказала загубернатора и министр образования Екатерина Целикова
657 просмотров