image
Криминал
730

Директор фирмы готовил БАДы с наркотиками для продажи на маркетплейсах

Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты

В аэропорту Шереметьево местные таможенники перехватили опасный груз – 50 килограммов сильнодействующего наркотика тетрагидроканнабинола.

 

Инспекторы обнаружили пять ведер с белым порошком, когда проверяли товарную партию растительных экстрактов, уточняет «МК» со ссылкой на данные пресс-службы ФТС.

 

Товар прибыл в Москву из Стамбула. Но самое интересное начинается дальше: организатором и производителем БАДов с наркотиком, для чего и был заказан порошок, оказался 47-летний директор фирмы.

 

Мужчина уже поставил их на поток: пищевые добавки изготавливались на складе и продавались по России через маркетплейсы. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что только в 2024 году россияне потратили на покупках на маркетплейсах порядка 9 трлн рублей.

 

При досмотре квартиры задержанного и там нашли 3 кг наркотиков, еще 2 кг было «припрятано» на складе.

 

Медики постоянно говорят, что к БАДам нужно относиться с осторожностью. Их благотворное действие на организм доказать довольно сложно. Ну а в данном случае на такой БАД если подсядешь, то без помощи врачей уже точно не слезешь.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров