image

Добросердечная бабуля стала жертвой двух цыганок в Никольском районе

Криминал
11:15
728 просмотров
Елена Иванова
фото dksokol.ru
фото dksokol.ru

В декабре 2023 года 85-летняя жительница деревни Кумбисер Никольского района поджидала почтальона – в этот день ей приносят пенсию. А когда в окно вдалеке увидела – открыла входную дверь. В комнате прилегла на печку, поджидая, ла и заснула.

 

Спустя какое-то время проснулась от шума и увидела незнакомку. Та рассказала, что ездит по деревням, скупает предметы старины, рога лося.

 

У бабушки никаких таких «богатств» не нашлось, а вот чайком «гостью» по доброте душевной угостить предложила. Та согласилась, и они прошли в соседнюю комнату. Через время распрощались, и хозяйка проводила женщину, закрыв за ней дверь. 

 

А когда обернулась – увидела вторую незнакомку. На вопросы бабушки, кто она такая и что здесь делает, та не ответила. Быстро вышла из дома и села в автомобиль.

 

Почуяв неладное, пенсионерка зашла в комнату и увидела разбросанные вещи, открытые ящики комода. Все накопления – 100 тысяч рублей – пропали. Расстроенная бабушка побежала жаловаться невестке. Та вызвала полицию. Цыганок нашли, арестовали. Деньги доверчивой пенсионерке вернули.

 

А в отношении 51-летней жительницы Архангельской области было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании женщина от дачи показаний отказалась.

«Но в ходе следствия она поясняла, что с родственницей и сожителем приехали в Никольский район за предметами старины. 6 декабря зашла в какой-то дом, хозяев не было. Походила по комнатам в поисках денег. В коробке у кровати обнаружила кошелек и забрала все, что там было, не пересчитывала. Бабушку увидела, когда уже выходила из помещения. Ее попутчики о краже денег ничего не знали», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Суд вынес приговор: признать подсудимую виновной и назначить наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% ежемесячного заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Главные новости Вологды за неделю