image

Добрые люди помогли череповчанке избавиться от меченых денег

Криминал
11:27
504 просмотра
Елена Иванова

В полицию Бабаево обратилась 60-летняя женщина. Пенсионерка со слезами рассказала, что перевела мошенникам более 1 миллиона 554 тысяч рублей.

 

Из банка женщине позвонил неизвестный, напугал, что накопленные средства находятся под угрозой и убедил перевести деньги на сторонние счета. Сначала она отправила 640 тысяч личных сбережений, потом оформила кредит на 500 тысяч рублей и тоже перевела неизвестно куда. Мужчина не переставал звонить и действовал на нервы, каждый раз сообщая, что кто-то хочет оформить на ее имя кредит уже в других банках, а чтобы перекрыть эти несанкционированные заявки, необходимо оформить свои. Женщина обналичивала кредитные деньги и в течение трех дней отправляла по 15 тысяч, чтобы сберечь кровные, как она полагала.

 

В такой же ситуации оказался 33-летний житель Череповца. Его обманом заставили перевести более 244 тысяч рублей.

 

В Череповецком районе 46-летней женщине порекомендовали избавиться от меченых денег на счетах вместо которых, якобы, банк переведет настоящие.

 

По всем случаям возбуждены уголовные дела. За сутки ущерб составил более 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной полиции. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю