image
Криминал
969

Должность губернатора пыталиcь продать за S4 млн

«Выгодное» предложение сделали трое «сотрудников ФСБ» бывшему министру внутренних дел Калмыкии Тимофею Сасыкову. За S4млн они обещали ему устроить кресло губернатора Чукотки. Правда, им не повезло. В Москве их задержали настоящие фэсбэшники, сообщил Telegram-канал Mash.

После того, как 61-летнему отставному генерал-майору милиции Сасыкову в сентябре поступило такое «заманчивое» предложение, он связался с сотрудниками ФСБ. Все его дальнейшие действия проходили в рамках запланированной операции.

В момент встречи с аферистами только S30 тысяч из 1 млн долларов были настоящими, остальные купюры — муляж. После передачи части суммы на Лубянском проезде подозреваемые были задержаны оперативниками федеральной службы безопасности.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра