image
Криминал
845

Доверчивые вологжанки подарили мошенникам около 1 млн рублей

Неизвестные преступники действовали по давно известной схеме. Один из них, представившись сотрудником службы безопасности банка, позвонил 47-летней жительнице Череповца и рассказал, что на ее имя кто-то собирается взять кредит.

Он убедил женщину, что ей нужно через личный кабинет онлайн-банка оформить новый заём и перевести его на безопасные резервные счета. Только тогда ее средства, якобы, останутся в безопасности.

«Выполнив указания неизвестных, череповчанка лишилась 766 448 рублей, взятых в кредит», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Таким же образом от действий неизвестных пострадала жительница Вологодского района 1988 г.р. Она перевела мошенникам 95 тыс. рублей, которые взяла в кредит. А череповчанка 1992 года рождения отдала преступникам 40 тысяч рублей, когда пыталась продать свой телефон с помощью сайта бесплатных объявления.

Главные новости Вологды за неделю
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров