Криминал
2
3 748

Два года просидевшую на унитазе мумию нашли в обычной квартире

О смерти пенсионерки узнали лишь благодаря потопу в квартире этажом ниже.

Удивительная история произошла в одной из квартир в подмосковном Щелкове7 Здесь полицейские нашли сидевшую на унитазе мумию пенсионерки. 

Как сообщает издание «Московский комсомолец», полицию вызвали жильцы с нижнего этажа. В их квартире начался потоп, в жильцы сверху не реагировали на звонки в дверь. Представители правоохранительных органов, вскрыв жилье, нашли в туалете мумию женщины. Эксперты пришли к выводу, что она после остановки сердца просидела здесь около двух лет. Точная причина смерти женщины 1945 года рождения пока не установлена. 

Почему никто не обеспокоился пропажей женщины, также пока не известно.

Как оказывается, это не первый случай мумифицирования граждан в своих домах. Ранее стало известно о нахождении в доме многодетной жительницы Ленинградской области была найдена мумия ее мужа. Как выяснили позже полицейские, мумифицированного мужа женщина хранила более четырех лет и заставляла детей хранить этот факт в секрете.

В декабре 2023 года в московской квартире была найдена мумия 70-летней дочери советского авиаконструктора Кирилла Курьянского. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр