image
Криминал
1
244

Два молодых преступника отправятся в тюрьму за жестокое убийство пенсионера

Напомним, мы писали, что в апреле прошлого года 18-ти и 19-летний подозреваемые в поисках спиртного вскрыли чужую квартиру и встретились там с хозяином жилища. Отморозки убили 63-летнего пенсионера с помощью ножа и ножниц. Тело погибшего позже обнаружили соседи.

Во время следствия удалось установить, что 19-летний убийца совершил еще одно преступление весной того же года вместе с 29-летним подельником. Они распивали спиртное у своего знакомого. Когда тот уснул, злоумышленники похитили бензопилу, аккумулятор, компьютерные колонки и электронную книгу. Ущерб составил около шести тыс. руб.

В результате приговора суда каждый получил по заслугам – лишение свободы на 12 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, 8 лет 10 дней в колонии общего режима и 6 лет 9 месяцев колонии строгого режима, сообщает региональное управление СК РФ.

Комментарии

На пятак их, туда им дорога. 

Главные новости Вологды за неделю
Опубликованы сведения о численности пенсионеров, состоящих на учёте в системе СФР, и среднем размере их пенсий по состоянию на 1 июня 2026 года.
1 375 просмотров
7 августа вступает в силу изменение в правилах государственных закупок топлива
2 208 просмотров
Об этом свидетельствуют данные исследования аналитического центра ВЦИОМ
890 просмотров