image

Две жительницы Верховажья предстанут перед судом за кражу денежных средств с банковских карт

Криминал
09:14
4 339 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В первом случае местная жительница 1988 года рождения перевела со счета подруги на свой счет 29 тысяч рублей. Провернуть кражу ей удалось с помощью телефона подруги и смс-команд.

«Пропажу потерпевшая обнаружила не сразу, а только спустя несколько дней, когда при оплате товара в магазине не хватило денежных средств. Преступление полицейские раскрыли при проверке банковских операций по счетам», - уточнили в пресс-службе УМВД по региону.

Хитрая подруга призналась в краже, но не стала возмещать ущерб. Все деньги она потратила на себя, а в данный момент нигде не работает.

Во втором случае уголовное дело заведено на жительницу Верховажья 1992 года рождения. В один из дней она нашла банковскую карту у дороги, но решила не сообщать никому о находке, а воспользоваться картой.

«Женщина посетила магазин неподалеку и приобрела продукты питания на 1400 рублей, расплатившись чужой картой. Данное преступление полицейские раскрыли по горячим следам, составив ориентировку по описанию продавцов и посетителей магазина», - сообщили в ведомстве.

В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по статье «кража». Материалы дел уже направлены в суд. Обе рискуют следующие 6 лет провести за решеткой.