Двое мужчин задержаны в Вологде после обмена «закладками»


Нескольких нарушителей задержали в областной столице по подозрению в незаконном обороте запрещённых веществ.
УМВД России по Вологде сообщает, что ранее судимые мужчины 1986 и 1988 годов рождения были схвачены накануне.
На допросе они признались, что обменялись пакетиками с наркотиками. Их слова подтвердил свёрток, найденный при личном досмотре места жительства одного из задержанных. Он был наполнен неизвестным веществом. Лабораторный анализ подтвердил, что в нём находился синтетический наркотик.
37-летний владелец квартиры имел при себе 0,8 грамма запрещённого вещества, а его 38-летний товарищ – 0,15 грамма.
Первый был обвинён в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. Второго может ждать наказание от четырёх до восьми лет лишения свободы за сбыт и пересылку нелегальных препаратов.
Нарушитель 1986 года рождения пояснил, что захотел поделиться «закладкой» с товарищем, передав ему наркотики. На следующий день 37-летний подозреваемый намеревался вернуть долг, передав из рук в руки пакет с синтетикой.
Распространителей наркотиков - закладчиков - задерживают в Вологде далеко не впервые, о чём ранее писал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии