image

Двоих мужчин, укравших кабель, задержали сотрудники Росгвардии

Криминал
12:45
786 просмотров
Олег Куликов

Происшествие случилось в Череповце. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение о конфликте между мужчинами на улице Юбилейная у дома 20.

К прибывшим на место происшествия бойцам Росгвардии обратился один из участников ссоры. Мужчина рассказал, что является представителем организации, осуществляющей обслуживание и ремонт лифтов. По его словам, двое  мужчин взломали замки и украли кабель из помещения лифтовой комнаты, расположенной на ул. К. Белова, д.31.

Работник организации с коллегами заметил, как двое мужчин выносят из здания бухты с кабелем и укладывают ворованное в мешки. Тогда череповчане сообщили о случившемся  в правоохранительные органы и  проследили за передвижениями подозреваемых до приезда сотрудников Росгвардии.

Бойцы вневедомственной охраны задержали 35-летнего и 34-летнего мужчин и доставили в отдел  полиции для дальнейшего разбирательства.  По предварительным данным, общая стоимость  похищенного кабеля составила 20 тыс. рублей, передает пресс-служба регионального управления Росгвардии. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Фото пресс-службы регионального управления Росгвардии.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров