image

Двоих юношей будут судить за убийство пенсионера

Криминал
15:01
446 просмотров
Олег Куликов

Преступление было совершено в апреле прошлого года. Два приятеля 18 и 19 лет в селе Зубово Белозерского района искали выпивку. Они вскрыли запертую дверь в одну из квартир и проникли в жилище. Подозреваемые столкнулись с хозяином комнаты. Между незваными гостями и 63-летним пенсионером возникла ссора. Обвиняемые набросились на него и стали избивать с применением ножа и ножниц. Потерпевшему нанесли около трех десятков ранений, от которых он скончался на месте происшествия.

Погибшего обнаружили соседи. Их насторожила незапертая дверь в его жилище. В ходе расследования уголовного дела местные жители рассказали, что видели двоих приятелей в селе ночью. Их допросили. 19-летний юноша сознался в убийстве. Его 18-летний подельник сначала ушел в «глухую несознанку», но под тяжестью улик и результатов экспертиз дал признательные показания.

Во время расследования дела сотрудники правоохранительных органов раскрыли еще одно преступление, сообщает региональное управление СК РФ. В марте прошлого года 19-летний юноша, который подозревается в убийстве пенсионера, вместе со своим 29-летним приятелем выпивали у своего знакомого. Когда хозяин квартиры заснул, собутыльники вытащили из квартиры бензопилу, аккумулятор, колонки для компьютера и электронную книгу. Ущерб составил около шести тысяч рублей.

Расследование дел завершено, они переданы в суд.

Фото с сайта 1ul.ru

Главные новости Вологды за неделю