Криминал
1
732

Двух наглецов из Подмосковья поймали в Вологодской области: они с комфортом отстреливали птиц из внедорожника

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, двое жителей Подольска приехали в Вологодскую область, чтобы поохотится на птиц.

Но вместо спортивного азарта охоты за добычей, привыкшие к комфорту подмоскивчи стали убивать птиц прямо из салона внедорожника.

Наглых гостей заметили сотрудники госохотнадзора Устюженского района и задержали правонарушителей:

«Вологодские коллеги застали обоих мужчин в процессе отстрела птицы из салона внедорожника.Это является серьезным нарушением, поэтому дело было направлено мировому судье, который своим постановлением лишил браконьеров права охоты сроком на один год. Соответствующий запрос поступил нам, и охотничьи билеты граждан были незамедлительно аннулированы», - уточнил обстоятельства инцидента министр Фирсов на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области.

По предварительной информации нарушителям правил охоты может грозить уголовная ответственность по ст. 258 «Уголовного кодекса РФ». 

А санкция данной статьи грозит штрафом до 1 000 000 рублей при наличии отягчающих обстоятельств, без них штраф вдвое меньше.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров