image
Криминал
1
1 019

Двумя миллионами рублей пополнили счета мошенников вологжане

За минувшие сутки в отделы вологодской полиции обманутые мошенниками жители региона написали 14 заявлений.

 

В Великоустюгском районе у 48-летней женщины неизвестные выманили 297 тысяч рублей, вынудив взять эти деньги в кредит. Мужчина сообщил устюжанке об окончании срока действия банковской карты, ввел в заблуждение, и после этого женщина отправила крупную сумму по названным реквизитам.

 

Еще больше потеряла 64-летняя жительница Череповца. Ее напугали несанкционированными финансовыми операциями с ее личными накоплениями. Женщина сняла деньги со своего счета и отправила мошенникам «для спасения средств» 880 тысяч рублей.

 

Аналогичным предлогом воспользовались жулики и в отношении 39-летней череповчанки. Жительница города им подарила 205 тысяч рублей.

 

В общей сложности проигравшие в неравном бою с мошенниками вологжане потеряли почти 2 млн рублей. На уловки аферистов попались жители города Вологды и Череповца, а также Великоустюгского, Верховажского, Вологодского, и Сокольского округов, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров