image
Криминал
1
499

Эдвард Радзинский чуть не лишился 45 миллионов рублей, доверившись мошенникам

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

Изобретательность и наглость нечистых на руку граждан, желающих разбогатеть за счет обмана доверчивых людей, как выяснилось, не различает, кто попался на удочку – обычный обыватель или знаменитость всероссийского масштаба.

Так, по информации Mash, после творческого вечера 9 июля аферисты позвонили драматургу, киносценаристу и автору исторических расследований Эдварду Радзинскому. И были столь убедительны в шантаже и психологических уловках, что 87-летний литератор испугался-таки возможности лишиться своих сбережений. А это - ни много ни мало – 45 миллионов рублей. 

Однако сберечь их Радзинский решил, сверяя часы подсказками мошенников. Забрал со вклада в банке и передал кровные миллионы курьеру. Полицейские вычислили курьера и задержали — им оказался 19-летний студент.

«Звездный развод на деньги» стал настоящим трендом: 24 июня мошенники от имени художника Никаса Сафронова стали просить деньги у других известных людей. Правда, много не выпросили – бдительный певец Олег Газманов пресек цепочку.

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра