image

Эпидемия избиения беззащитных детей захлестнула Вологду: 8-месячный ребенок избит отцом-извергом

Криминал
05:51
2 768 просмотров
Роман Смирнов

Очередной 32-летний вологжанин задержан за избиение 8-месячного сына, и, возможно, своей 28-летней жены. Об этом сообщает пресс-служба СК по вологодской области.

Как выяснилось, мужчина мог «распускать руки» в отношении своих домочадцев и делал это регулярно.  О конфликтах в семье сообщили соседи пострадавшего ребенка – крики, плачь, ругань – это то, что они слышали постоянно из квартиры семьи изверга. В настоящее время старший ребенок из этой семьи – 4-летний брат пострадавшего, был забран из семьи органами опеки.

События развивались следующим образом: около десяти часов вечера 26 декабря в областную детскую больницу был доставлен 8-месячный мальчик, с подозрением на ЧМТ и следами побоев. Медики немедленно сообщили о поступившем ребенке правоохранителям.

Следователи СК  работали по данному факту всю ночь – и 27 декабря был задержан подозреваемый в избиении – 32-летний отец потерпевшего. Кроме того, в отношении 28-летней матери потерпевшего проводятся следственные действия, которые позволят выяснить её причастность  к данному случаю. Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.