Криминал
2 723

Еще 14 вологжан на общую сумму в 4 млн рублей обманули мошенники

В течение трех предыдущих дней в полицию Вологодской области поступило 14 заявлений о дистанционных хищениях денежных средств

 

39-летний вологжанин после разговора по телефону «с полицейским» оформил два кредита и отправил на «безопасные» счета 1,5 миллиона рублей.

 

83-летнюю жительницу Череповца «сотрудники банка» убедили передать курьеру порядка одного миллиона рублей.

 

Еще одну череповчанку, 65 лет, также уговорили спасти деньги от жуликов, которые посягают на ее счета. Обманутая пенсионерка отправила на «безопасный» счет 572 тысячи рублей.

 

На уловки аферистов попались жители городов Вологда и Череповец, а также Вологодского и Шекснинского районов. В общей сложности у них украли порядка 4 миллионов рублей.

«Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными», – сообщают в региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра