Криминал
1
551

Гарлема Заргаряна еще на пару месяцев оставили под стражей

Авторитетный бизнесмен, ведущий предпринимательскую деятельность в городе Череповце, не сможет выйти на свободу в середине мая, как предполагалось предыдущим сроком ареста.

Содержать под стражей Гарлема Заргаряна намерены еще как минимум два месяца.
Уголовное дело в отношении владельца крупного строительного холдинга было возбуждено еще в 2021 году. Заргаряна обвиняют сразу по четырем статьям: «Мошенничество», «Хулиганство», «Самоуправство» и «Приготовление к преступлению». Сначала он просто находился под подпиской о невыезде, но потом – все-таки в СИЗО. Во время очередного заседания суда вспыльчивый предприниматель напал на свидетеля и побил его прежде, чем граждан разняли. 

Свидетель, в свою очередь, подал заявление в полицию о причиненных ему побоях, что послужило причиной изменения меры пресечения Гарлему Зарганяну. 

Между тем потерпевшие по делу начали испытывать некоторые проблемы, в частности, с местной полицией. Вплоть до того, что в суде один из них даже отказался от прежних показаний.

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра