image

Гендиректора череповецкого ООО «Формула» будут судить за невыплату зарплат

Криминал
09:57
421 просмотр
Олег Куликов

В отношении руководителя ООО «ФОРМУЛА» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная свыше двух месяцев невыплата заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат). Сумма задолженности - более 570 тысяч рублей.

По версии следствия, 33-летний гендиректор, будучи гендиректором, с ноября 2015 по май 2016 г. не выплачивал заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты 12 работникам ООО «Формула». Региональное управление СК РФ отмечает, что подозреваемый имел финансовую возможность вовремя платить работникам. В изучаемый следователями период на счета предприятия поступило более 10 миллионов рублей. Но гендиректор решил направить деньги на другие нужды.

Факт невыплаты зарплат выявился в ходе расследования по уголовному делу о невыплате зарплаты одному из работников предприятия, который обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Благодаря этому, следователи, изучая документы, обнаружили, что зарплату не платили не только ему.

На данный момент приняты меры по возмещению причиненного ущерба, задолженность перед работниками подозреваемым погашена полностью. Расследование дела продолжается.

Фото с сайта obzor-smi.ru