Криминал
1
608

Главный нарколог России Евгений Брюн был задержан в Москве: сообщаем подробности

Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн был задержан в Москве и на данный момент проводится допрос психиатра по делу о мошенничестве и растрате:

«Евгений Брюн задержан по делу о мошенничестве. Находится на допросе. По итогам будет решаться вопрос о мере пресечения. Брюн проверяется на причастность к скандальной истории с введением новых правил медосмотра водителей», - сообщает источник ИТАР ТАСС.

По последней информации речь может идти о закупке специальных тестов и расходных материалов по завышенным ценам.

Также Брюн может быть причастен и к другим аферам, которые проворачивали жулики-наркологи в Москве.

Кроме Брюна в УВД по ЮВАО доставлены еще четверо его коллег, ведутся допросы, но точная информация о статьях и обстоятельствах правонарушения не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров