image

Гражданин Турции признан виновным в производстве контрафакта и организацию незаконного пребывания гастарбайтеров

Криминал
11:54
301 просмотр
Олег Куликов

Как установило следствие и суд, 43-летний мужчина в сентябре 2015 г. организовал в одном из поселков Вологодского района цех по пошиву спортивной одежды. Для того, чтобы продукция расходилась «на ура», на вещи пришивали этикетки с торговым знаком известной зарубежной фирмы. Контрафакт сбывали через крупный торговый центр Вологды. Подпольный цех работал до января прошлого года. За это время ущерб правообладателю торговой марки, под которой незаконно выпускалась одежда, составил более двух миллионов руб.

Помимо этого, гражданин Турции умудрился организовать незаконное пребывание на территории России гражданки Казахстана. Женщина жила там же, где и работала  - на территории цеха по пошиву контрафактной одежды.

Во время суда мужчина признал свою вину частично, пишет областная прокуратура. В результате за незаконное использование чужого товарного знака и организацию незаконного пребывания в РФ иностранных граждан суд Вологодского района приговорил гражданина Турции к 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Фото с сайта retail-loyalty.org

Главные новости Вологды за неделю