image
Криминал
3
1 226

Группа литовцев ввезла на территорию Ленобласти огромную партию гашиша – более чем на 2 млрд рублей

Сотрудники Северо-Западной таможни и регионального УФСБ России пресекли канал контрабанды наркотиков в Ленинградскую область из-за границы. Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы, было изъято 812 килограммов гашиша.

 

Известно, что наркотики доставили на тягаче с полуприцепом из Эстонии. Преступники оборудовали на транспортном средстве тайники — в них и лежали 265 пластиковых пакетов с гашишем, которые нашли силовики.

 

По скромным подсчетом, стоимость концентрата каннабиса в таком объеме на черном рынке составляет более двух миллиардов рублей.

 

Уже задержаны участники преступной группы, которая организовала незаконный ввоз запрещенного средства в Россию. Все они — граждане Литвы.

 

По факту контрабанды наркотиков возбуждено уголовное дело. Начато расследование.

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров