Группа мошенников нажилась на продаже квартир маргинальных вологжан
Прокуратура Вологодской области поддержала обвинительное заключение по уголовному делу против троих местных жителей. Им инкриминируют групповое мошенничество в особо крупном размере с лишеним прав граждан на жилье.
В материалах следствия говорится, что обвиняемые разработали план, как присвоить деньги под видом оказания посреднических услуг тем, кто продает квартиры.
Больше двух лет - с ноября 2021 по декабрь 2023 - обвиняемые находили ведущих асоциальный образ жизни вологжан, втирались к ним в доверие, а дальше оформляли договоры купли-продажи на принадлежащие потерпевшим квартиры, подыскивая пьяницам более дешевые варианты жилья. В качестве бонуса значительную часть денежных средств от сделок мошенники оставляли себе.
Таким образом жулики "нагрели" пятерых потерпевших на общую сумму более 4,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии