image
Криминал
1
3 554

Губернатор области получил тяжелое ранение в живот после встречи с жителями одного из муниципалитетов

На губернатора Мурманской области Андрея Чибиса совершенно вероломное нападение недалеко от входа в ДК «Строитель» в Апатитах:

«Вооруженное нападение произошло на выходе их здания ДК «Строитель». Нападавший мужчина был задержан», - сказал сотрудник пресс-службы Чибиса агентству INTERFAX.RU

Чиновник получил от «неблагодарного» жителя города удар ножом в живот, но сам самостоятельно дошел до автомобиля, потом его госпитализировали в центральную больницу Апатит.

На данный момент Андрея Чибиса готовят к операции, он находится в реанимации.

ЧП произошло после встречи главы региона с жителями Апатит в ДК «Строитель», нападавший подошел к губернатору на выходе из ДК и нанес удар.

Мотивы нападавшего не установлены, о его личности пока не сообщается. Был ли диалог или конфликт до нападения - неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров