image
Криминал
797

Хозяйка турагентства за мошенничество предстанет перед судом

Заместитель прокурора Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Архангельской области, уже судимой за серию аналогичных преступлений на территории Вологды. Молодая женщина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

 

По версии следствия, как руководитель турагентства ООО «Эдельвейс», в июне 2018 года она предоставила в банк заявку от третьего лица, не осведомленного в ее преступных намерениях, о предоставлении потребительского кредита якобы для оплаты турпутевки в агентстве на сумму 175 500 руб.

 

Факт мошенничества был выявлен после того, как ничего не подозревающий человек получил уведомление из банка о том, что ему нужно погасить кредит, который он не брал.

 

Банку был причинен материальный ущерб на сумму 175 500 рублей.

 

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Вологды.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров