image

Иностранец зарезал 74-летнюю вологжанку и изуродовал её сына

Криминал
20:18
663 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные  сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Шекснинском районе произошло зверское убийство 74-летней женщины, и тяжелые ранения получил её 52-летний сын.

Как оказалось, подозреваемым в этом злодеянии является 50-летний гражданин иностранного государства, который проводил время в семье шекснинцев за распитием алкоголя:

«По данным следствия, 19 февраля 2023 года в частном доме дер. Ларионово Шекснинского района было обнаружено тело хозяйки помещения с множественными смертельными ножевыми ранениями. Также в доме находился ее 52-летний сын с колото-резаными повреждениями на теле. Пострадавший был госпитализирован. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что указанные лица днем распивали спиртное у себя в доме с их знакомым - 50-летним иностранным гражданином, проживающим в этой же деревне, на теле которого были выявлены телесные повреждения», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство», а следователи Следственного комитета России совместно с полицией проверяют причастность иностранца в нападении на мать и сына, с последующим нанесением им ножевых ранений.

По итогам расследования будет принято процессуальное решение.