image
Криминал
1
409

Инженер областного Фонда капремонта вымогал взятку за приемку выполненных работ

В мае 2016 г. подозреваемый потребовал для себя деньги в размере 180 тыс. руб. у подрядчика, который проводил капремонт многоквартирного дома. В противном случае инженер НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» грозился создать большие проблемы строителям при проведении приемки выполненных работ. Мужчина пояснил, что найдет множество дефектов и нарушений.  Подрядная организация была вынуждена подчиниться и перевести деньги злоумышленнику.

В отношении бывшего инженера возбуждено уголовное дело. Он  подозревается в незаконном получении коммерческого подкупа в крупном размере, сопряженном с вымогательством предмета подкупа (п.п «б,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Расследование продолжается, сообщает региональное управление СК РФ.

Фото с сайта misanec.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров