image
Криминал
2
633

Капитан Джек-воробей по-вологодски: 17 тонн топлива и бутылка рома

Областная прокуратура рассказала о том, что в отношении бывшего капитана вологодского теплохода утверждено обвинительное заключение. 

Доморощенный жулик уличен в растрате 16,9 тонн топлива и будет отвечать по ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере):

«По версии следствия в период с апреля по июнь 2020 года обвиняемый, работая капитаном теплохода, принадлежащего филиалу ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей», при пособничестве 2 лиц, которым в рамках уголовного дела также предъявлено обвинение, похитил дизельное топливо объемом 16, 9 тонн, которым распорядился по своему усмотрению путем его незаконной продажи третьему лицу», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Современных пиратов изобличили и задержали сотрудники УФСБ России по Вологодской области.

Ущерб в размере 800 тысяч рублей добровольно погашен жуликами, а уголовное дело будет рассмотрено в Кирилловском районном суде.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра