image
Криминал
514

Кастрюля стала традиционным орудием убийства для вологжан: уже несколько человек погибли, забитые насмерть кастрюлями

Кастрюля в руках жителей Вологодчины – это смертельное оружие, убийства с помощью этого предмета кухонной утвари неоднократно совершались в Вологодской области.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о трагедии в Никольске, когда молодой человек убил девушку, которая бросила его ради другого мужчины.

Он забил несчастную кастрюлей насмерть – участок дороги, где разворачивалась драма, был в крови.

 И вот, подобный случай произошел в Кириллове в марте этого года – 41-летний выпивоха-сын избил попавшейся под руку кастрюлей родную 71-летнюю мать и оставил ее умирать.

О произошедшем он узнал только на следующий день, и ….пошел отдыхать в ресторан с подругой, с которой потом снял номер в гостинице, где его и задержали правоохранители.

Отметим, что состоявшийся суд вынес приговор кирилловчанину – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима по ст. 111 УК РФ, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр