image
Криминал
1 294

Киллер помог пожилой вологжанке убить бывшего мужа за 10 тысяч долларов

В Вологде осудят пенсионерку и ее знакомого киллера: 16 лет назад они совершили жестокое убийство. 

Как ранее сообщал Вологда-поиск, криминальная драма разыгралась в 2007 году. Тогда экс-сотрудница МВД попросила знакомого из Дагестана убить своего бывшего мужа. Несмотря на развод, женщина продолжала жить с мужчиной вместе. За убийство киллер попросил 10 тысяч долларов.

В апреле 2007 года жена вывезла экс-супруга из Вологды в Междуреченский район. Там киллер зарезал оппонента и закопал тело в болоте. Женщина же обратилась в полицию с заявлением об исчезновении.

Тело погибшего удалось найти только в 2008 году. Было возбуждено уголовное дело. Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Новые данные удалось получить только в прошлом году. Сначала был задержан 55-летний киллер, а потом, уже в январе 2023 года, под домашний арест отправлена бывшая жена убитого. Женщине исполнилось 65 лет.

На минувшей неделе прокурор Междуреченского округа утвердил обвинительное заключение в отношении обоих обвиняемых. Вскоре они предстанут перед судом.

"В настоящее время прокуратурой района обеспечивается выполнение требований уголовно-процессуального законодательства по вручению обвиняемым копий обвинительного заключения и последующему направлению уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - сообщает областная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров