image

Когда от ударов ножом у сожителя неожиданно пошла кровь, вологжанка вызвала полицию

Криминал
11:31
675 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

В этот хмурый октябрьский день 42-летний житель Верховажья стал пить с самого утра, чем очень раздражал свою 49-летнюю подругу. Женщина не стеснялась с ним ругаться по каждому поводу. Позже мужчине стало скучно напиваться одному, и он позвал в гости приятеля.

 

Пьянка вспыхнула с новой силой, и скандал разгорелся еще больше. Тогда, недолго думая, возлюбленный ударил спутницу жизни по голове. Это было и больно, и обидно.

 

Вечером сожителю стало пить невмоготу, и он прилег отдохнуть. Друг пристроился рядом, на табурете. А женщина взяла в руку нож и нанесла несколько ударов обидчику. Когда неожиданно пошла кровь, то сильно испугалась. Видимо, не ожидала, что кровь окажется такой настоящей. Она сама срочно вызвала скорую помощь и сообщила о преступлении в полицию, нож выбросила в стиральную машину.

«Действия верховажанки квалифицируются по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)», - рассказали в пресс-службе судов Вологодской области.

В судебном заседании подсудимая вину признала. Пояснила, что не хотела убивать сожителя, просто что-то в голове у нее «переклинило» и еще она хотела отомстить «любимому» за его плохое отношение к ней.

 

Потерпевший просил суд строго подругу не судить и не привлекать к уголовной ответственности, так как сам ее спровоцировал. Сейчас они продолжают жить вместе, как говорится, в любви и согласии.

 

Суд признал верховажанку виновной и назначил ей 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.