image
Криминал
1
4 107

Крестного отца и «смотрящих» за городами ждет вологодский суд (ВИДЕО)

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела по ст. 210.1 УК России «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Пятерых  криминальных авторитетов ждет суд.

 

Полиция собрала материалы, доказывающие, что один из фигурантов в период с 1986 по 2019 год, имея статус так называемого «вора в законе» и следуя уголовным понятиям, назначил на высшие посты в неформальной иерархии трёх мужчин. «Смотрящие» были выбраны для трех городов области — Череповца, Великого Устюга и Вологды.

 

Во время тщательно спланированной спецоперации сотрудники ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Вологодской области и при помощи спецподразделений областного УМВД и Росгвардии в Вологде и Череповце «пахана» и его назначенцев в возрасте от 34 лет до 61 года задержали. Ещё один «авторитет», проходящий по данному уголовному делу, уже находится в местах лишения свободы.

 

Со стороны обвиняемых были установлены противоправные действия. Они вмешивались в правоотношения, в том числе с целью получить личную выгоду.

 

«Крестного отца» и «смотрящих» за городами ждет суд. Им грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает МВД Медиа.

 

Главные новости Вологды за неделю
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
В Череповце на 59-м году жизни скончалась вдова нигерийского принца
История жизни Натальи Ведениной привлекла внимание СМИ и общественности несколько лет назад, когда она вышла замуж за Пауля Габриэля Сегуна Аджайи
02-12-2025 1 672 просмотра
image