image

Криминальный дуэт из Череповца подозревается в грабеже

Криминал
14:16
660 просмотров
Екатерина Боженович

В Заягорбском районе Череповца двое мужчин, увидев автомобиль службы охраны, сначала сильно занервничали, а потом попытались скрыться. Сотрудники охраны сопроводили одного из мужчин в отдел полиции. В это же время к правоохранителям обратилась администратор ночного клуба. Она пояснила, что стала жертвой грабителей. У нее силой забрали сумочку с деньгами. Общий ущерб составил около 25 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВЛ по Вологодской области.
  
Оказалось, что доставленный мужчина. Вероятно, был причастен к факту кражи. Более того, ему помогал 18-летний сын. Его удалось задержать сотрудникам ППС по ориентировке. Сумочку с телефоном и деньгами нашла служебная собака недалеко от места совершения преступления.

Во время доверительной беседы с полицейскими члены криминальной семьи пояснили, что имеют причастность к совершению аналогичных деяний двухмесячной давности. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Если суд установит вину, то члены криминального дуэта могут отправиться за решетку на срок до семи лет. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров