image
Криминал
1
976

Криминальный квартет из Вологодской области опустошал торговые центры Архангельска

Четверо жителей Вологодской области опустошали магазины Архангельска. Двух мужчин и двух женщин в возрасте от 25 до 30 лет задержали сотрудники ГИБДД на выезде из столицы Поморья.

По данным регионального УМВД, злоумышленники прибыли в соседний регион на автомобиле. На транспортном средстве они перемещались между различными торговыми центрами города на Северной Двине. Вологжане заходили в магазины под видом покупателей, а потом прятали вещи в объемные сумки или под одежду. В итоге ворам удалось завладеть более чем 40 товарами, среди которых игрушки, детское питание, дорогостоящие конструкторы, одежда, посуда и бытовая техника.

В дальнейшем подозрительный автомобиль вычислили сотрудники правоохранительных органов. Машину остановили: в салоне транспортного средства были обнаружены различные товары, похищенные в магазинах.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Пока удалось установить причастность "гастролеров" к 8 хищениям. Однако количество преступных эпизодов может возрасти: расследование уголовного дела продолжается.

Видео: УМВД по Архангельской области

Комментарии
я тоже тырила с магазина продукты когда поймали назвала данные подружки у ха ха
Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
2 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров