image

Криминальный квартет из Вологодской области опустошал торговые центры Архангельска

Криминал
17:00
976 просмотров
Алексей Югов

Четверо жителей Вологодской области опустошали магазины Архангельска. Двух мужчин и двух женщин в возрасте от 25 до 30 лет задержали сотрудники ГИБДД на выезде из столицы Поморья.

По данным регионального УМВД, злоумышленники прибыли в соседний регион на автомобиле. На транспортном средстве они перемещались между различными торговыми центрами города на Северной Двине. Вологжане заходили в магазины под видом покупателей, а потом прятали вещи в объемные сумки или под одежду. В итоге ворам удалось завладеть более чем 40 товарами, среди которых игрушки, детское питание, дорогостоящие конструкторы, одежда, посуда и бытовая техника.

В дальнейшем подозрительный автомобиль вычислили сотрудники правоохранительных органов. Машину остановили: в салоне транспортного средства были обнаружены различные товары, похищенные в магазинах.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Пока удалось установить причастность "гастролеров" к 8 хищениям. Однако количество преступных эпизодов может возрасти: расследование уголовного дела продолжается.

Видео: УМВД по Архангельской области

Главные новости Вологды за неделю