Криминал
1
692

«Криминальный квартет» обокрал «Северсталь» на 1,5 млн. рублей

Четыре работника ПАО «Северсталь» своими действиями нанесли ущерб предприятию, обокрав его на сумму 1,5 млн. рублей.

По версии следствия, преступления были совершены почти два года назад - осенью 2015 года. Злоумышленники вывезли на грузовике несколько листов горячекатанного металла. Двоим из них этого оказалось мало. Они позже повторили преступление.

Когда преступление раскрыли, полицейским удалось изъять у них только половину украденного имущества и вернуть его владельцу. Остальной ущерб суд обязал возместить. Судебные приставы арестовали автомобили подсудимых. Благодаря их продаже, удалось вернуть более 800 тысяч рублей ущерба.

Несмотря на то, что преступление тяжкое, суд назначил всем четверым преступникам условные сроки. Как пишет Город Че, суд учел полное признание вины, данные о личностях воров и наличие у них на иждивении малолетних детей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра