image
Криминал
1 171

Купить сертификат о вакцинации в Череповце: в городе процветает новый вид бизнеса

На территории Вологодской области ужесточаются требования в части вакцинации. Ряд сотрудников будет обязан поставить прививку от коронавирусной инфекции. Ситуация с ковидом ухудшается, количество заболевших растет каждый день.

Теневой рынок очень быстро отреагировал на сложившуюся ситуацию. В Череповце и вовсе начали открыто предлагать приобрести сертификат о вакцинации без фактической прививки. Об этом сообщает портал "Череповец-поиск", ссылаясь на источник информации.

Стоимость сертификата о вакцинации составляет 2 тысячи рублей. Желающих получить заветный документ приглашают в одну из местных поликлиник. В медицинском учреждении факт торговли сертификатами отрицают.

«Хочу предостеречь вас — не переводите деньги на указанные счета и номера телефонов, не скидывайте никому свои персональные данные. Наши медицинские работники этим не занимаются. Вы можете оказаться жертвами мошенников», — прокомментировала главврач 7-й поликлиники Евгения Ершова.

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров