image
Криминал
1 171

Купить сертификат о вакцинации в Череповце: в городе процветает новый вид бизнеса

На территории Вологодской области ужесточаются требования в части вакцинации. Ряд сотрудников будет обязан поставить прививку от коронавирусной инфекции. Ситуация с ковидом ухудшается, количество заболевших растет каждый день.

Теневой рынок очень быстро отреагировал на сложившуюся ситуацию. В Череповце и вовсе начали открыто предлагать приобрести сертификат о вакцинации без фактической прививки. Об этом сообщает портал "Череповец-поиск", ссылаясь на источник информации.

Стоимость сертификата о вакцинации составляет 2 тысячи рублей. Желающих получить заветный документ приглашают в одну из местных поликлиник. В медицинском учреждении факт торговли сертификатами отрицают.

«Хочу предостеречь вас — не переводите деньги на указанные счета и номера телефонов, не скидывайте никому свои персональные данные. Наши медицинские работники этим не занимаются. Вы можете оказаться жертвами мошенников», — прокомментировала главврач 7-й поликлиники Евгения Ершова.

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра