image
эксклюзив
2
4 843

Ланская совершила убийство, доехала до Санкт-Петербурга и только потом отправилась в Мурманск

Ульяна Ланская, подозреваемая в убийстве Софьи Жаворонковой, не сразу после расправы отправилась в Мурманск. Анонимный источник городского портала «Вологда-Поиск» рассказал о передвижениях Ланской после убийства.

Совершив преступление, похитительница чужих детей, закрыла квартиру на Долгом переулке и выдвинулась в Санкт-Петербург. Сама Ланская не смогла пояснить, как добралась до Северной столицы. Уже в Петербурге она купила билет до Мурманска и села на поезд. В дороге ей стало плохо от убойной дозы снотворного, после чего сотрудники поезда сняли ее с рейса на станции в Беломорске.

В Беломорске ее экстренно госпитализировали в одну из больниц. В это же время новость о страшной трагедии в Вологде дошла и до местных полицейских, ориентировки на убийцу соответственно тоже. Стражи порядка незамедлительно выдвинулись в больницу, где уже находилась Ланская.

В личных вещах подозреваемой нашли 150 тысяч рублей наличными, а также окровавленный нож, которым она лишила жизни маленькую вологжанку. На первичном допросе Ульяна Ланская путалась в версиях – сначала она призналась в убийстве, позже обвинила соседей. Также Ланская добавила, что сама не знает, почему отпустила одну из девочек.

Напомним, что сегодня Вологодский городской суд отправил Ланскую под арест до 18 декабря.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров