image
Криминал
1
491

Магазинный вор передумал совершать кражу – ему не понравился товар

К полицейским обратился хозяин магазина электрооборудования, который расположен в Харовске на ул. Менжинского. Он сообщил, что утром обнаружил, что кто-то разбил стекло и через него проник в его магазин. В торговом зале несколько упаковок товаров были вскрыты, но украдено ничего не было.

Сотрудникам уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось найти и задержать подозреваемого. 46-летний мужчина был уже ранее судим за кражи. Он рассказал полицейским, что решил обворовать магазин. Проникнув ночью в торговый зал, подозреваемый решил, что лучше всего будет украсть небольшие радиоэлектронные устройства. Его внимание привлекли несколько коробок с радиоэлектроникой. Но прежде чем выносить, злоумышленник решил проверить, что же в них лежит. Вскрыв упаковку, мужчина обнаружил маленькие детали. Он понял, что продать их не удастся и покинул магазин, ничего не взяв с собой.

В отношении подозреваемого за покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до пяти лет.

Фото с сайта stroi-tm.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Матч оставил двоякое впечатление»
Тренеры «Динамо» и «Череповца» прокомментировали результаты дерби 35-го региона
25-08-2025 2 734 просмотра
Российский пловец пропал во время заплыва через Босфор
Последний раз его видели где-то по середине между Европой и Азией
25-08-2025 2 055 просмотров
На церемонии включения Марии Шараповой в зал теннисной славы ревели все
И отец теннисистки, и она сама, и даже ее заклятая соперница Серена Уильямс
25-08-2025 2 735 просмотров