image

Мать удушила 9-месячную дочь, потому что она не хотела спать

Криминал
19:10
4 453 просмотра
Елена Литвинова
Фото из открытых источников в Интернете
Фото из открытых источников в Интернете

Два дня в квартире у погибшей девочкой находился полуторогодовалый мальчик.

Изначально горе-родительница обманывала сотрудников правоохранительных органов, утверждая, что не была свидетелем гибели ребенка. По версии женщины, она оставила 9-месячную дочку на попечение знакомой, а когда вернулась – обнаружила, что ребенок мертв.

Трагедия произошла в Санкт-Петербурге в обычной квартире на Тихоокеанской улице. Здесь жила 23-летняя женщина вместе со своими двумя детьми: 1,5-годовалым сыном и 9-месячной дочерью. 

Два дня после гибели ребенка жительница северной столицы все-таки обратилась в правоохранительные органы. Женщина сообщила, что обнаружила в квартире тело своей дочки, которую она оставляла со знакомой. В это время в квартире находился и годовалый сын женщины, но он был жив и здоров. Полиция занялась расследованием трагедии и выяснила, что ребенок был задушен с помощью подушки.

Под давлением обстоятельств и доказательств, позже злоумышленница все-таки призналась в содеянном. Свои действия горе-родительница объяснила тем, что ребенок никак не хотел спать. Поэтому она и воспользовалась подушкой.

Свою вину мать во время допроса признала полностью и подтвердила свои показания во время следственных действий, которые сотрудники полиции провели на месте преступления.