image
Криминал
316

Менеджер череповецкого автосалона продал внедорожник-фантом за 1.5 миллиона

В городе металлургов задержали менеджера одного из автосалонов за совершенное мошенничество. 
Женщина из Ярославля наткнулась в сети на объявление о продаже нового автомобиля «Ниссан Х-Трейл» за полтора миллиона рублей. Это показалось ей странным, ведь этот автомобиль стоит гораздо дороже. Однако в объявлении был прописан VIN-номер, по которому можно «пробить» машину. Женщина связалась с автосалоном, чтобы узнать, почему цена за «нулевый» внедорожник так мала, пишет газета "Премьер". 
Оказалось, что автомобиля просто не существует: после производства на заводе машина поступила в Череповец и бесследно пропала. Ни в документах, ни в ГИБДД Ниссан не числился. Вскоре выяснилось, что по невнимательности внедорожник забыли оформить в салоне. Фактически он существовал, а вот по документации нет. Этот недочет заметил один из сотрудников автосалона, но руководству сообщать не поспешил. Предприимчивый менеджер подал объявление о продаже машины. Мужчина надеялся, что внедорожник-фантом так никто и не найдет. 
В отношении мошенника возбудили уголовное дело. 

Фото с сайта top55.info.

 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров